15 декабря 2021, 15:10 Последние новости

Сотрудники МВД могут получать до 15-20 миллионов сумов, — Гиясов

Пресс-секретарь МВД рассказал, в каких случаях еще выплачивается солидная премия.

Сотрудники МВД могут получать до 15-20 миллионов сумов, — Гиясов

Пресс-секретарь МВД Узбекистана Шохрух Гиясов рассказал о зарплатах сотрудников органов внутренних дел на самаркандской пресс-конференции, передает Kun.uz.

Заработная плата сотрудников правоохранительных органов повышена. Вновь принятые сотрудники получают более 4 миллионов сумов в месяц. А вообще сотрудники могут получать ежемесячно до 15-20 миллионов сумов, в зависимости от проделанной ими работы, — заявил Гиясов.

Он также добавил, что рейтинговая система сотрудников МВД разработана для материального стимулирования. План определяется в зависимости от должности.

К примеру, в системе информационной службе МВД работают 79 сотрудников. Составляется план их работы в течение месяца. Те, кто выполнят план, вознаграждаются, а те, кто не выполняют предупреждаются. Обзор работы, проделанной всеми сотрудниками, представляется министру в виде отчета. Те, кто выполнит плановые показатели, могут получить премию в размере до 50% от своей зарплаты. Требования разные во всех управлениях, — заключил Шохрух Гиясов.

Напомним, ранее стала известна ежемесячная зарплата помощников хокимов.

В других СМИ

LIVE