12 декабря 2021, 16:38 Последние новости

Министр народного образования обратился к учителям и родителям школьников

Бахтиер Саидов разобрал предложения и пожелания по улучшению системы образования.

Министр народного образования обратился к учителям и родителям школьников

Министр народного образования Узбекистана Бахтиер Саидов обратился к учителям и родителям школьников.

Как отметил Саидов, в первые дни пребывания на посту министра он предложил внести предложения и пожелания по развитию системы образования в стране. После чего поступило более 7000 предложений. По его словам, 25% из них поступило от родителей, 70% — от сотрудников системы и более 5% — от других неравнодушных граждан.

Вместе с командой министерства мы изучили и проанализировали каждое предложение, — заявил министр народного образования.

По словам Бахтиера Саидова, анализ показал, что большинство родителей предлагали сократить количество учеников в классах, решить нехватку учителей и классов, улучшить качество преподавания, а также учебников. Сотрудники системы внесли множество предложений о повышении статуса учителей, снижении ставки учителей в начальных классах с 18 до 16 часов, распределении уроков, о повышении заработной платы и системе аттестации.

Учитывая важность каждого предложения, команда министерства изучила и включила их в проект Национальной программы развития школьного образования на 2022-2026 годы, — рассказал Бахтиер Саидов.

В заключении министр народного образования подчеркнул, что по инициативе президента идет новая эра в сфере образования.

Дальнейшее ее развитие зависит исключительно от нас самих, нашей сплоченности и упорной работы, направленной на воспитание гармонично и интеллектуально развитого, образованного поколения, — подытожил министр.

В других СМИ

LIVE