10 декабря 2021, 12:57 Последние новости

Чиновники и министры проведут диалог с молодежью

На форуме «Ташкент-2021» затронут темы гендерного равенства, развития туризма и образования.

Чиновники и министры проведут диалог с молодежью

20-21 декабря в Congress Hall пройдет Ташкентский молодежный форум «Ташкент-2021».

Впервые это масштабное мероприятие состоялось в 2020 году и оставило множество впечатлений и воспоминаний.

В рамках форума выступил Шавкат Мирзиёев, который провел диалог с юношами и девушками со всей страны. Тогда были обозначены приоритеты открытости в общении с молодежью, реализации их проектов и идей.

Молодежный форум вновь соберет активных представителей нового поколения, неравнодушных к судьбе родины и заинтересованных в ее развитии.

С молодежью встретятся руководители министерств и ведомств, члены правительства, ученые и эксперты. Организаторы сообщают, что в этом году программа будет насыщенной.

Так, 20 декабря состоится торжественное открытие форума. В этот же день пройдут открытые диалоги с министрами, где юноши смогут задать им вопросы, связанные с образованием, IT-технологиями и здравоохранением. Актуальную ситуацию с гендерным равенством в Узбекистане участники смогут обсудить с инфлюенсерами.

Во второй день участников ждет продолжение диалога о гендерном равенстве, развития отечественного туризма, перспектив в сфере образования. Завершающий день форума обещает запомниться встречами с дизайнерами, бизнесменами, а также с блогерами. Помимо этого, состоится вручение стипендии хокима города Ташкента.

Ташкентский молодежный форум «Ташкент-2021» по праву можно назвать ярким событием в жизни столицы, которое вновь объединит представителей самых разных сфер, а также юношей и девушек.

В других СМИ

LIVE