9 декабря 2021, 20:05 Последние новости

МНО разобралось в ситуации со скандалом в одной из школ в Ташобласти

Ранее женщина сорвала урок и накричала на учеников за драку с ее ребенком.

МНО разобралось в ситуации со скандалом в одной из школ в Ташобласти

В Ташобласти женщина сорвала урок и накричала на учеников за драку с ее ребенком. МНО разобралось в ситуации и поделилось подробностями.

Согласно информации, инцидент произошел 19 ноября. Ребенка, устроившей скандал матери, одноклассники толкнули в лужу. После того, как он мокрый пришел в школу классный руководитель отправила его домой, чтобы он переобулся.

Мать ребенка увидев своего мокрого сына решила прийти в школу и найти зачинщика конфликта. Администрация школы тут же дала ученику сухую одежду и носки, заменив топ.

Классный руководитель, школьный психолог, заместители директора школы по духовно-просветительской работе сказали матери, чтобы она не устраивала скандалы в классе, а решить этот вопрос совместно с руководством учреждения. Однако женщина проигнорировала призыв решить конфликт мирно и продолжила скандал.

Директор школы узнал об этой ситуации и вызвал сотрудников правоохранительных органов, однако женщина также оказала сопротивление и им.

По данному факту против матери ребенка составили административный протокол по статьям 40 (Клевета), 183 (Мелкое хулиганство), 194 (Невыполнение законных требований сотрудника ОВД).

При этом классный руководитель также может подать в суд за незаконное вмешательство в профессиональную деятельность педагога или воспрепятствования исполнению им должностных обязанностей.

В других СМИ

LIVE