6 декабря 2021, 17:51 Последние новости

Выяснилась обстановка в Зангиатинской инфекционной больнице

С сентября количество заболевших упало почти в два раза.

Выяснилась обстановка в Зангиатинской инфекционной больнице

Минздрав рассказал о том, сколько пациентов проходят лечение в Зангиатинской инфекционной больнице №2, и какое количество пациентов выписывают каждый день.

Согласно информации директора больница Дониера Миразимова, медучреждение является одним из крупнейших для лечения пациентов с коронавирусом. По его словам, сейчас в центре с двумя тысячами койко-мест проходят лечение около 700 пациентов с подозрением на коронавирус, подтвержденными ПЦР-тестами и пневмонией. Отмечается, что из общего числа больных 97 находятся в тяжелом состоянии, 455 — в состоянии средней тяжести, 116 — в крайне тяжелом состоянии. Сейчас в отделении реанимации проходят лечение 129 человек.

При этом, в среднем ежедневно в больницу обращаются 80 человек, из которых 50 госпитализируют. На ряду с этим выписывают 75-80 выздоровевших пациентов. В сравнении с сентябрем 2021 года количество больных уменьшилось на 40%.

Также в центре созданы все условия для людей, нуждающихся в гемодиализе. В больнице функционирует 20 мест для проведения таких процедур.

Напомним, что в Узбекистан прибыла очередная партия вакцины Pfizer.

В других СМИ

LIVE