4 декабря 2021, 10:01 Последние новости

«Эти годы мы шли бок о бок, достойно пережив все испытания», — Шавкат Мирзиеев о Казахстане

На страницах казахских газет опубликовано большое интервью президента Узбекистана.

«Эти годы мы шли бок о бок, достойно пережив все испытания», — Шавкат Мирзиеев о Казахстане

На страницах газет «Казахстанская правда» опубликовано большое интервью Шавката Мирзиеева о современном развитии Узбекистана, перспективах узбекско-казахстанских отношений, а также сотрудничестве в Центральной Азии.

Глава государства пожелал казахстанцам новых достижений, прогресса и процветания накануне 30-летия Независимости Республики Казахстан.

Достижение государственной независимости – это очень важное, судьбоносное событие в истории любого народа. Наши страны обрели государственный суверенитет 30 лет назад в непростых, трудных условиях. Эти годы мы шли бок о бок, достойно пережив все испытания и добившись впечатляющих результатов в строительстве новой жизни, нового общества. Сегодня это признается во всем мире, — отметил президент Узбекистана.

По его словам, современный Казахстан демонстрирует всему миру яркие достижения в государственном и общественном строительстве, неуклонный рост уровня и качества жизни населения.

Хотел бы еще раз подчеркнуть, что узбекский и казахский народы всегда служили опорой друг другу, вместе преодолевали испытания, а сегодня мы вместе строим наше общее прекрасное будущее, — сказал Шавкат Мирзиеев.

В заключении Мирзиеев заявил, что великие поэты и мыслители Алишер Навои и Абай Кунанбаев завещали беречь и укреп­лять дружбу народов Узбекистана и Казахстана как самое большое богатство.

В других СМИ

LIVE