27 ноября 2021, 22:05 Последние новости

В ташкентском хокимияте рассказали 15 правил по уменьшению симптомов коррупции

Участникам дали важные рекомендации по противодействию.

В ташкентском хокимияте рассказали 15 правил по уменьшению симптомов коррупции

Хокимият Ташкента организовал тренинг на тему «Борьба с коррупцией и управление конфликтами интересов», сообщает пресс-служба администрации.

В мероприятии приняли участие должностные лица городских и районных администраций, ведомств и организаций.

Первоначально участникам предоставили ​​подробную информацию о причинах и последствиях коррупции в обществе и о том, как она возникает, в частности, о возможности негативной коррупции в системе государственного управления.

Они подробно рассмотрели антикоррупционную систему правительства, необходимость ее внедрения, основные черты данной проблемы, нисходящий подход к борьбе с коррупцией и деятельность антикоррупционных ведомств в хокимиятах.

Спикеры также предоставили подробную информацию о принципах противодействия коррупции в правительстве и документах в этой сфере.

В то же время участникам рассказали о 15 внутренних правилах, принятых властями для уменьшения симптомов коррупции.

Кроме того, отметили обязанности госслужащих в борьбе с коррупцией, оценке признаков коррупции при госзакупках, порядке получения различных подарков и предметов в ходе совместной деятельности.

В конце тренинга спикеры подробно ответили на ряд вопросов участников, а также дали им важные рекомендации по противодействию коррупции и повышению авторитета органов местного самоуправления в этой сфере.

В других СМИ

LIVE