26 ноября 2021, 12:17 Последние новости

В Кыргызстане предотвратили государственный переворот

По факту попытки насильственного захвата власти задержали 15 человек.

В Кыргызстане предотвратили государственный переворот

Попытка насильственного захвата власти пресечена в Кыргызстане. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) страны.

ГКНБ совместно с МВД пресекли деятельность преступной группы, планировавшей насильственный захват власти в стране, — указано в сообщении ведомства.

Как отметили в ГКНБ, для осуществления этих планов подозреваемые хотели задействовать около 1 тыс. «агрессивно настроенных молодых людей». С целью упреждающего пресечения преступной деятельности отмеченной группы, 26 ноября следователи ГКНБ и МВД по местам жительства активных участников и в арендуемом ими офисе провели обыски, в результате которых помимо документальных материалов, подтверждающих подготовку к преступлению, обнаружили и изъяли огнестрельное оружие, боеприпасы и наркотические средства.

В Кыргызстане предотвратили государственный переворот

В рамках данного дела задержали 15 человек. В настоящее время следственные действия по данному уголовному делу продолжаются, устанавливаются и другие члены вышеуказанной преступной группы, действиям которых также будет дана соответствующая юридическая оценка.

В других СМИ

LIVE