25 ноября 2021, 17:34 Последние новости

Нацгвардии Узбекистана и Таджикистана наладили сотрудничество

Главнокомандующие обсудили вопросы развития и укрепления двустороннего взаимодействия.

Нацгвардии Узбекистана и Таджикистана наладили сотрудничество

Делегация Нацгвардии Таджикистана во главе с Командующим генерал-лейтенантом Бободжоном Джамолзода впервые посетила с официальным визитом Узбекистан.

В Центральном аппарате состоялась торжественная встреча с командующим Национальной гвардией генерал – майором Рустамом Джураевым.

На мероприятии приняли участие заместители командующего, начальники Управлений Центрального аппарата, командиры бригад, а также руководители Университета общественной безопасности и Специализированного учебного Центра Национальной гвардии.

Руководители территориальных управлений и региональных учебных Центров участвовали по видео-конференц-связи.

В ходе встречи стороны обсудили основные приоритетные вопросы развития и укрепления двустороннего взаимодействия.

По итогам состоявшейся встречи руководители ведомств подписали двусторонний План практического сотрудничества на 2022 год, предусматривающий реализацию совместных мероприятий в сфере подготовки кадров, повышения их боевой и физической подготовки, а также обмен опытом по всем направлениям служебной деятельности.

Далее, в рамках программы визита делегация посетила Университет Общественной безопасности, Специализированный учебный Центр, Парк Победы, а также ряд подразделений Национальной гвардии.

Напомним, что ранее в Навои мужчина обещал за деньги трудоустройство в рядах Нацгвардии.

В других СМИ

LIVE