15 ноября 2021, 00:41 Последние новости

Сборная Узбекистана завоевала второе место на чемпионате мира по самбо

Соревнования проходили в Ташкенте.

В спортивном комплексе «Юнусабад» в Ташкенте с 12 по 14 ноября проходил чемпионат мира по самбо, сообщает пресс-служба НОК.

Участвовавшие в соревнованиях узбекские самбисты завоевали в общей сложности 11 медалей. Члены сборной удостоились: 3 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых наград. В составе национальной команды призёрами стали следующие спортсмены:

• -79 кг: Фуркат Рузиев (боевое самбо);
  • -88 кг: Сохибжон Хасанбоев (боевое самбо).

Бронза:

• -59 кг: Ибодатхон Агожонова;
  • +98 кг: Хакимжон Исмоилов (боевое самбо);
  • -71 кг: Истам Кудратов.

Благодаря этому результату самбисты на домашнем первенстве планеты заняли второе место в общекомандном зачёте. Первое место завоевали представители России (8 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовых), тройку лидеров замкнули единоборцы Беларуси (3 золотых, 5 серебряных).

Как отмечает комитет, этого довольно высокого результата Узбекистан добился впервые в истории.

Напомним, что в Узбекистане пройдет следующий чемпионат мира по боксу.