13 ноября 2021, 15:53 Последние новости

В Кызылтепинском районе назначили нового хокима, который осуществлял незаконное строительство

Он сменил Шабона Набиева, руководившего районом 25 лет.

В Кызылтепинском районе назначили нового хокима, который осуществлял незаконное строительство
В Навоийской области новым хокимом Кызылтепинского района стал учредитель компании Zarafshan Golden Group, сенатор Улугбек Файзиев, который осуществлял незаконное строительство в Навоийской области, сообщает Kun.uz.

Согласно результатам проверки по данному факту оформили и представили суду документы по применению административной ответственности в отношении должностных лиц общества.

Отмечается, что он сменил Шабона Набиева, руководившего районом 25 лет, которого освободили от должности в связи с переходом на другую работу.

Для сведения, ООО Zarafshon Building под учредительством ООО Zarafshan Golden Group также осуществляло незаконное строительство по улице Бабура Яккасарайского района города Ташкента.

Кроме того, 6 августа 2020 года ООО Zarafshan Golden Group получило от ИП «Служба единого заказчика» хокимията Навоийской области госзаказ на 8 млрд 226 млн сумов на строительство карантинной зоны на 650 мест в городе Зарафшане Навоийской области.

Напомним, что в день увольнения экс-хоким Навоийской области «нараздавал» свыше 22 млрд сумов. С его стороны замечены сомнительные распоряжения на выделение средств.

В других СМИ

LIVE