8 ноября 2021, 16:53 Последние новости

Огромная колонна нелегалов прошла в сторону границы Беларуси с Польшей — видео

Германия обвинила власти Белоруссии в отправке мигрантов.

Огромная колонна нелегалов прошла в сторону границы Беларуси с Польшей — видео

Белорусские силовики направляют колонну из нескольких тысяч мигрантов не в пункт пропуска с Польшей, а в сторону «зеленой» границы, сообщает РИА Новости.

По нашим оценкам несколько тысяч людей направляется в сторону польской границы. В то же время последние сообщения, которые мы получаем, говорят о том, что белорусские службы перенаправляют их не на пограничный переход в Кузнице, а в направлении леса и зеленых территорий на границе, — сказал представитель пресс-службы Пограничной стражи Польши.

Он также отметил, что они готовятся к нелегальному переходу государственной границы.

На кадрах можно увидеть, как сотни мигрантов идут вдоль трассы, их сопровождают белорусские силовики в военной форме и с оружием, некоторые из них со служебными собаками.

Следует добавить, что Германия обвинила власти Белоруссии в отправке мигрантов.

Ранее пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин заявил, что Белоруссия готовит крупную переброску нелегальных мигрантов в Польшу. К записи он прикрепил видеозапись, сделанную с белорусской стороны, на которой видно, как по дороге следует группа из нескольких сотен человек с багажом. Среди них есть женщины и дети.

В других СМИ

LIVE