25 октября 2021, 17:36 Последние новости

Рахмон и Жапаров поздравили Мирзиёева с переизбраннием на пост президента

Лидеры стран выразили уверенность в укреплении международных отношениях.

Рахмон и Жапаров поздравили Мирзиёева с переизбраннием на пост президента

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил Шавката Мирзиёева с переизбранием на пост главы Узбекистана.

Мне доставляет огромное удовольствие направить Вам сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего переизбрания на высокий пост Президента Республики Узбекистан, — говорится в сообщении.

Эмомали Рахмон пожелал Шавкату Мирзиёеву крепкого здоровья, благополучия и дальнейшей плодотворной государственной деятельности на благо устойчивого развития и прогресса Узбекистана, а братскому народу – мира, стабильности и процветания.

Ваша уверенная победа на президентских выборах является ещё одним ярким подтверждением всенародной поддержки Вашего политического курса, направленного на поступательное развитие страны и укрепление её авторитета на международной арене, — отмечается в поздравлении.

Президент Таджикистана выразил уверенность, что совместными усилиями и впредь будет продвигаться эффективное таджикско-узбекское межгосударственное взаимодействие на благо народов двух стран и в интересах всего региона.

Пользуясь возможностью, выражаю свою готовность к дальнейшим совместным действиям по обогащению содержания отношений двух стран новыми практическими примерами, — говорится в заключении сообщения.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров также поздравил Шавката Мирзиёева с убедительной победой на прошедших 24 октября президентских выборах и пожелал крепкого здоровья, дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности, а братскому народу Узбекистана – мира, благополучия и процветания.

Кроме того, лидеры стран обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки, перспективы дальнейшего сотрудничества между странами, а также вопросы регионального взаимодействия.

Напомним, что Токаев поздравил Мирзиёева с переизбранием на пост президента Узбекистана.

В других СМИ

LIVE