В Узбекистане проведут инвентаризацию служебных автомобилей госорганов, а транспорт, превышающий установленные лимиты, выставят на продажу, следует из указа президента.
Счетная палата и Госинспекция финансового контроля в течение 3 месяцев совместно с МВД проведут инвентаризацию служебных автомобилей, находящихся в пользовании госорганов и местных органов власти. Автомобили, превышающие нормативы, будут выставлены на продажу через E-auksion.
Информация о проделанной работе должна быть представлена в Администрацию президента до 1 июня 2026 года. Кроме того, Счетная палата и Госинспекция финансового контроля обеспечат постоянный контроль за закупками автотранспорта государственными заказчиками.
Читайте также: Субсидии, здоровье чиновников, налоги: что ждет узбекистанцев с Нового года? Редакция NOVA24 напомнила важнейшие изменения в стране.
































