4 февраля 2023, 12:03 Происшествия

«Он искал мою дочь как ни в чем не бывало», — мать убитой 12-летней девочки о подозреваемом

Родители ребёнка попросили пожизненно посадить мужчину, который изнасиловал и убил ребёнка в Янгихаётском районе.

«Он искал мою дочь как ни в чем не бывало», — мать убитой 12-летней девочки о подозреваемом

31 января в Янгихаетском районе Ташкента обнаружили тело 12-летней девочки со следами изнасилования и убийства. В качестве подозреваемого задержан 29-летний мужчина, который работал разнорабочим в доме погибшей девочки. Hudud24 записало интервью с матерью и бабушкой Муслимы.

Бабушка отметила, что возле дома есть много немноголюдных дорог, где нет освещения и камер наблюдения.

Я воспитывала её с детства, она видела во мне свою мать. Теперь я не могу простить себя. Я искала её, заходила с поисками далеко от дома, когда она не вернулась из школы, — бабушка Муслимы.

У погибшей девочки есть две сестры, одна должна пойти в школу в следующем году, а второй всего шесть месяцев.

В тот день я сказал дочери: «Если в твоей школе холодно, не ходи». Дочь сказала: «Нет, я не могу не пойти, меня контролирует мой учитель, я должна быть взрослой». Она хорошо учила английский, хотела быть стюардессой, говорила, что её должен знать весь мир, — мама Муслимы.

Когда Муслима опоздала, родные позвонили ее учителю, которая сказала, что у девочки закончились уроки и она ушла домой.

Когда мою дочь не нашли, мы сообщили об этом районному участковому. Он занимался бумажной волокитой, задавал вопросы. Он ведь нас знает, кто мы и где живем, если бы он не потратил на это время, а приступил бы к поискам, то, возможно, ребёнка можно было спасти, и задает вопросы. Если нет, то мы живем в этом районе, он нас знает. Если бы он не потерял время на поиски, возможно, мы бы спасли жизнь моему ребенку, — мама Муслимы.

Родные отметили, что девочка не имела привычки ни на что отвлекаться и прекрасно знала дороги до дома.

Подозреваемый живет через два дома от нас. Мы никогда не ходили друг к другу в гости, он просто делал у нас ремонт несколько лет назад. Он увел Муслиму, закрыв ей рот, иначе мы бы услышали крик, — мама Муслимы.

Мать рассказала, что в ту же ночь, когда искали девочку, к поискам присоединился и сам подозреваемый.

Когда мы искали Муслиму, он присоединился к нам как ни в чем не бывало. Отвлекал нас и предлагал искать в другом месте. Я прошу для него пожизненного заключения. У меня есть еще две прекрасные дочери. Выйдет ли он из тюрьмы, когда мои две дочери пойдут в школу?, — мама Муслимы.

Ранее сообщалось, что в Ташкенте родителей призвали провожать школьников. Управление семьи и женщин обратилось к жителям столицы после убийства и изнасилования 12-летней девочки.

В других СМИ

LIVE