14 января 2023, 15:24 Происшествия

В Юнусабадском районе жители попытались штурмом ворваться в РЭС из-за отсутствия света

Сотрудники электросетей предпочли запереть дверь и общаться с разгневанными клиентами через окно.

В Юнусабадском районе жители попытались штурмом ворваться в РЭС из-за отсутствия света

В соцсетях распространилось видео из Юнусабадского района Ташкента, где люди попытались ворваться в здание РЭС.

Разгневало жителей продолжительное отсутствие света, газа и теплоснабжения. В АО «Региональные электрические сети» прояснили ситуацию. 

В связи с наблюдающимися в нашей республике аномально холодными условиями, увеличением потребности населения в электроэнергии и теплоснабжении, из-за падения давления газа происходит перегрузка электроснабжения, которая приводит к аварийным ситуациям и отключениям, — РЭС. 

В пресс-службе РЭС отметили, что людей все таки удалось успокоить, сотрудники дали необходимые разъяснения, после чего жители вернулись в свои дома.

Мобилизованы дополнительные силы из всех областных филиалов АО «Территориальные электрические сети» с целью оперативной ликвидации аварийных происшествий, произошедших в городе Ташкенте.

Также жителям пообещали мобилизировать дополнительные силы из всех областных филиалов РЭС для скорейшей ликвидации аварийных ситуаций в Ташкенте.

Читайте также — Дороги, транспорт, тепло: Президент дал поручения по смягчению последствий аномальных холодов. Шавкат Мирзиёев указал, что созданные по всей стране штабы должны работать бесперебойно.

 

В других СМИ

LIVE