11 декабря 2022, 23:35 Узбекистан

В Узбекистане начали арестовывать чиновников, причастных к проблемам с газом и светом

Глава администрации президента призвал безответственных руководителей делать выводы и не нарушать закон.

В Узбекистане начали арестовывать чиновников, причастных к проблемам с газом и светом

11 декабря состоялось очередное совещание Республиканского штаба по вопросам сбалансированного обеспечения населения и отраслей экономики энергоресурсами.

Председателем заседания выступил глава администрации президента Сардор Умурзаков. Генеральный прокурор Нигматилла Йулдашев раскрыл некоторые сведения о случаях нарушения закона в сфере энергоснабжения.

По его словам, уголовное дело было возбуждено в отношении Музаффара Алиева, директора филиала «Худудгаз Тошкент», являющегося структурным подразделением АО «Худудгазтаъминот» по Ташкентской области, он заключен под стражу в качестве меры пресечения.

Также возбуждены уголовные дела и применена мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении руководителя Янгиюльского районного предприятия газоснабжения Умида Туйчиева и бывшего руководителя Гулистанского районного предприятия электросетей Фурката Шодмонкулова.

Если ответственные лица в других регионах не сделают правильных выводов из этого и нарушат закон, в их отношении, без сомнений, тоже будут возбуждены такие уголовные дела, — Сардор Умурзаков.

Читайте также: Деньги, причины, последствия: Триллионы сумов не помогли обеспечить узбекистанцев газом и светом в холода.

В других СМИ

LIVE