7 декабря 2022, 14:46 Узбекистан

Релокант из России рассказала, что на улицах Ташкента ее пугает больше всего

Девушка также назвала главное отличие народов двух стран.

Релокант из России рассказала, что на улицах Ташкента ее пугает больше всего
Фото: Ситуативное
Гражданка России Оксана Высочина, которая уже второй год живет в Узбекистане, рассказала о своих впечатлениях о стране.

Девушка рассказала, что она и ее семья родом из Челябинска и всю жизнь там прожили там. В Узбекистан они переехали, так как её мужу предложили работу. Оксана отметила, что Ташкент произвёл на неё очень приятное впечатление.

Мы посчитали это прекрасная возможность — приехать пожить в теплой стране. Первое впечатление было просто замечательным: мягкий климат, фрукты, овощи, все натуральное, люди очень доброжелательные и встретили нас достаточно приятно. Также все общаются на русском языке, это для нас стало огромным плюсом, — рассказала девушка.

На вопрос о том, чем отличается узбекский народ от русского, девушка ответила, что в Узбекистане люди очень спокойны и неспешны.

Здесь все так немножко замедленно, все спокойные, никуда не торопятся. Для нас поначалу это было дикостью, потому что у нас бешенный ритм, надо торопиться, не опоздать никуда. в Узбекистане все спокойные, опаздывают, никто не злится. У нас был какой-то шок, — рассказала она.

Также девушка отметила, что её впечатления от Ташкента превысили все её ожидания.
Мы, как и большинство русских, представляли Ташкент более национальным городом. Но Ташкент очень удивил: развитый город, очень чистый, видно, как он строится, развивается. Мы были очень приятно удивлены.
Единственным минусом Ташкента Оксана обозначила пыль. Также девушка рассказала, что её очень удивила ситуация на дорогах столицы.
Очень удивила ситуация на дорогах. Она страшная, честно говоря. Неразбериха, кто-то едет в одну, в другую сторону, ни поворотников, ничего не понятно. Мы с ребенком передвигаемся на такси, только на заднем сидении. Кстати, что еще удивило, в машинах нет детских кресел. Это был шок.

В других СМИ

LIVE