26 ноября 2022, 14:25 Происшествия

В Андижане произошло смертельное ДТП с участием автобуса

В результате столкновения пострадал 41 человек, трое из них скончались от полученных травм.

В Андижане произошло смертельное ДТП с участием автобуса
Фото: Минздрав

В Андижанской области произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика Isuzu, сообщает пресс-служба областного УВД.

Согласно информации, 26 ноября примерно в 08:10 на трассе А 373 между 389-390 километрами автодороги А-373 Ташкент-Ош-Андижан, проходящей через Бустонский район, столкнулись автобус Isuzu и грузовик Fura. Водитель грузовика выехал на встречную полосу, где столкнулся с Isuzu.

Областное управление Минздрава сообщило, что всего в результате столкновения пострадали 41 человек, трое из них скончались на месте. 38 пассажиров доставили в больницу с различными травмами. Все пострадавшие прошли первичный медицинский осмотр, по степени тяжести травм 17 человек доставили в центр травм суставов в Шахрихане, а 10 человек доставили в Республиканский научно-исследовательский центр скорой медицинской помощи.

Министерство здравоохранения выражает глубочайшие соболезнования членам семьи и родственникам погибших, — говорится в сообщении.

Правоохранители возбудили уголовное дело и ведут следствие.

Напомним, что замспикера Законодательной палаты отметил необходимость усиления наказания в отношении виновников ДТП.

Ранее сообщалось, что в Узбекистане перечислили 19 самых опасных дорог. С начала года произошло почти полторы тысячи смертельных аварий.

В других СМИ

LIVE