24 ноября 2022, 12:56 Мир

Узбекистан усовершенствует систему образования с оглядкой на Сингапур

Изменения коснутся учебников и образовательных программ.

Узбекистан усовершенствует систему образования с оглядкой на Сингапур
Фото: Ситуативное

24 ноября один из сингапурский вуз передал сертификат о предоставлении техническго содействия в виде 14 компьютеров Агентству по развитию президентских, креативных и специализированных школ Узбекистана, сообщает «Дунё».

Церемония прошла в посольстве Узбекистана. В ней приняли участие генеральный директор и основатель «TMC Academy» Ли Чен Венг и делегация Государственной инспекции по надзору за качеством Узбекистана.

Целью визита стало:

  • проведение переговоров по повышению качества образования в области педагогики кадров;
  • совершенствования национальных систем разработки и внедрения учебных программ на основе передового опыта Сингапура;
  • повышение качества учебников.

Также Ли Чен Венг заверил, что приложит все необходимые усилия для поддержания качества и высокого уровня образования посредством привлечения одних из лучших преподавателей и применением академического процесса, соответствующего принципам, образовательным стандартам и академическим программам.

Наряду с этим, он выразил готовность к расширению деятельности сингапурского вуза в Узбекистане посредством открытия центров по подготовке английскому языку в Каракалпакстане и Кашкадарьинской области, а также к изучению возможности открытия филиала ташкентского вуза в других городах республики с подписанием соответствующего меморандума о сотрудничестве.

Напомним, что Сингапур поможет Сырдарьинской области с образованием. Стороны организовали встречу с целью налаживания сотрудничества.

В других СМИ

LIVE