21 сентября 2022, 14:55 Происшествия

В Андижане выпустили «свои» рюкзаки Gucci для президентского подарка первоклассникам

На предпринимателя завели дело за нарушение интеллектуальной собственности.

В Андижане выпустили «свои» рюкзаки Gucci для президентского подарка первоклассникам

В отношении бизнесмена, производившего сумки с использованием таких иностранных брендов, как Gucci, Fila, Nike, составлен административный протокол, передает Hudud24.uz.

По сообщению информационной службы Андижанского областного управления юстиции, установлено, что на школьных рюкзаках, розданных в подарок президента первоклассникам нескольких школ Андижанской области.

В связи с этой ситуацией отделом по защите прав интеллектуальной собственности Андижанского областного управления юстиции было проведено исследование.

Выяснилось, что школьные рюкзаки с логотипами Nike, Adidas, Hello Kitty и другими изготовили и раздали учащимся 1-х классов общеобразовательных школ Андижанской области на основании договора.

Производство и продажа представителями компании своей продукции с использованием товарных знаков, сходных до степени смешения с товарными знаками, получившими правовую охрану в Узбекистане, является незаконным. Согласно статьям 3, 26 и 27 Закона «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» данная ситуация признается нарушением исключительного права на товарный знак.

Андижанское областное управление юстиции составило административный протокол в отношении частного предприятия за незаконное использование товарных знаков, которые являются товарными знаками других лиц и аналогичны охраняемым товарным знакам. Дело передали в суд для рассмотрения по статье 177 КоАП.

В других СМИ

LIVE