12 сентября 2022, 15:06 Происшествия

В Ташкенте мошенник торговал несуществующим автомобилем

Пострадавшие переводили неизвестному крупные суммы в качестве залога.

В Ташкенте мошенник торговал несуществующим автомобилем

В Ташкенте задержали мошенника, который продавал не имеющийся у него автомобиль, сообщает пресс-служба ГУВД.

В дежурную часть ГУВД Ташкента поступило заявление о факте мошенничества со стороны местного жителя. Он сообщил, что увидел в интернете объявление о продаже автомобиля Spark и позвонил по указанному номеру. В ходе разговора владелец машины отметил, что необходимо внести предоплату, так как многие хотят приобрести этот автомобиль.

Продавец сказал, что машина в хорошем состоянии, это можно проверить у любого мастера. В качестве залога он попросил перевести ему на карту 5 миллионов сумов. Я отправил ему деньги. Но после этого он исчез и объявление тоже. Переписку он удалил. Таким образом, мужчина обманул меня, – отметил пострадавший.

В ходе расследования установили, что данное преступление совершил 34-летний ранее неоднократно судимый мужчина, которого в итоге задержали.

Я разместил объявление о продаже автомобиля Spark. На самом деле у меня никакого автомобиля не было. Я взял фото из интернета. В качестве залога я брал у людей от 3 до 5 миллионов сумов, просил перевести деньги на карту, которая мне не принадлежала. Полученные деньги я потратил на собственные нужды. Теперь раскаиваюсь в содеянном, – сказал задержанный.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 168 (Мошенничество).

LIVE