2 сентября 2022, 10:41 Мир

Пакистан получил узбекскую гуманитарную помощь

Сотни тысяч людей пострадали от наводнений после проливных дождей.

Пакистан получил узбекскую гуманитарную помощь

Спецборт Военно-воздушных сил Узбекистана доставил около 40 тонн безвозмездной гуманитарной помощи в Пакистан, передаёт «Дуне».

В состав помощи вошли теплые вещи, одеяла, предметы первой необходимости и продовольственные товары, включая растительное масло, мука, рис, мясные консервы. Груз доставят в наиболее пострадавшие от стихийного бедствия районы.

В международном аэропорту Исламабада от имени правительства Пакистана груз принял федеральный министр по науке и технологиям Ага Хасан Балоч.

Сегодня мы являемся свидетелями истинных чувств сопереживания наших узбекских братьев и сестер, которые одними из первых протянули руку поддержки в столь трудные для нас дни. Правительство и народ Пакистана высоко ценят жест великодушия руководства и народа братского Узбекистана, — сказал министр.

Беспрецедентные муссонные дожди и наводнения в Пакистане за последние несколько недель затронули миллионы семей. Больше всего пострадало население провинции Белуджистан и Синд. Сотни тысяч людей остались без крова и средств к существованию, свыше тысячи человек погибли.

Ранее Узбекистан направил гуманитарную помощь в Афганистан после разрушительного землетрясения.

В других СМИ

LIVE