10 августа 2022, 13:22 Происшествия

После инцидента с деревьями в Чиланзарском районе уволился пресс-секретарь Госкомэкологии

Бунёд Абдуллаев не справился с критикой со стороны председателя комитета.

После инцидента с деревьями в Чиланзарском районе уволился пресс-секретарь Госкомэкологии

Начальник Информационной службы, советник по вопросам информационной политики Председателя Государственного комитета экологии и охраны окружающей среды Узбекистана Бунёд Абдуллаев ушел с должности. Об этом он сообщил на своей странице в социальных сетях.

Сегодня моя работа в пресс-службе комитета экологии подошла к концу. Спасибо вам всем. Пусть наша страна станет зеленым пространством, — написал Абдуллаев.

Причиной увольнения Абдуллаева стал инцидент, связанный с уничтожением деревьев в Чиланзарском районе, сообщает Qalampir.

Мой уход — правда. Сейчас я занят последними формальностями. Кажется, я не мог остановить обсуждение общественности и возражений Комитета экологии по поводу инцидента в Чиланзарском районе. Председатель позвал меня в свою комнату и сказал резкие слова. Я написал заявление с просьбой уволиться с работы по собственному желанию. Я не мог работать в этом месте после таких оскорблений, — рассказал Бунёд Абдуллаев изданию.

Напомним, что в Ташкенте при реконструкции дороги повредили 99 деревьев.

Хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев прибыл на место происшествия и заявил о пересмотре проекта с учетом сохранения деревьев.

Глава Госкомэкологии назвал причины и последствия повреждения деревьев. Реконструкцию начали самовольно без заключения экологов.

Кроме того, эксперты оценили цену ущерба от вырубки поврежденных деревьев..

В других СМИ

LIVE