30 июля 2022, 12:42 Происшествия

Парень с камерой, покрасивее меня снимай! — инспектор ДПС

В Ташкенте правоохранитель пригрозил молодым людям последствиями, если видео с его участием попадет в интернет.

Парень с камерой, покрасивее меня снимай! — инспектор ДПС

В соцсетях распространилась беседа сотрудника МВД с несовершеннолетним мальчиком и его другом, которые снимали правоохранителей на камеру. Пресс-секретарь МВД Шохрух Гиясов прокомментировал инцидент.

На видео сотрудник ДПС объяснял мальчику, что он такой же гражданин, как и он, и его нельзя снимать на камеру и публиковать видео с ним в соцсетях и СМИ.

Ты, снимающий на видео, красивее меня снимай. А ты [несовершеннолетний мальчик], слушай сюда. Конкретно меня ты можешь снимать и передать видео со мной в прокуратуру или другие вышестоящие органы, если это требуется, но если ты захочешь залить это [видео] в интернет, я и парня с камерой и тебя засужу, но так как ты несовершеннолетний, то буду судиться с твоими родителями, — угрожающе объяснял правоохранитель.

В пресс-службе МВД рассказали, что инцидент произошел 24 июля и по данному факту проведут проверку.

Действия инспектора ДПС Яшнабадского района Ботира Хасанова, имевшего непрофессиональную беседу с гражданином на улице «М.Ашрафий» Яшнабадского района расследуют в дисциплинарном порядке и дадут юридическую оценку, — сообщил Шохрух Гиясов.

В других СМИ

LIVE