11 июля 2022, 14:41 Происшествия

В Ташкенте юноша хотел свести счеты с жизнью, спрыгнув с крыши многоэтажки

Рядовой из отряда ППС прибыл на место, отговорил парня и спас ему жизнь.

В Ташкенте юноша хотел свести счеты с жизнью, спрыгнув с крыши многоэтажки

19 июня 2022 года примерно в 4 часа утра, когда горожане еще спали, в дежурную часть ГУВД столицы на короткий номер «102» поступил звонок от юноши, который сообщил, что собирается сброситься с девятого этажа, сообщает газета «На посту».

Было установлено, что звонивший находится на 20-м квартале Чиланзара, – сказал командир группы 1-го отряда ППС по УКД ОВД Чиланзарского района рядовой Санжар Ахмедов.

Патрулировавшие в ночную смену сотрудники ППС и инспектора профилактики незамедлительно прибыли к многоэтажными домам, расположенным на указанном квартале.

Мы обнаружили парнишку сидящим, свесив ноги, на краю крыши одной из девятиэтажек. Одно лишнее движение, и он мог сорваться. Юноша, который и так находился в стрессовом состоянии, увидел внизу скопление патрульных машин и испугался. Пришлось остальным экипажам припарковаться чуть дальше. Он сказал, что будет разговаривать только с гражданским. Я взял у прохожего верхнюю одежду, переоделся и поднялся на крышу, — рассказал Ахмедов.

В Ташкенте юноша хотел свести счеты с жизнью, спрыгнув с крыши многоэтажки

Рядовой Санжар Ахмедов попытался наладить контакт с парнем, однако тот лишь повторял, что спрыгнет.

Я пообещал помочь ему с работой, в решении других вопросов. Он доверился и подошел ко мне. В этот момент я взял его крепко за руку. Он, по сути, еще мальчишка. Рассказал, что родители в разводе, отец уехал в Россию на заработки, а мать – в Турцию. Подростком он приехал из области в столицу. Чтобы как-то прокормить себя, подрабатывал официантом, снимал квартиру, еле сводил концы с концами. Было нелегко, парнишка впал в депрессию. Признался, что хотел свести счеты с жизнью. Мы отговорили его от этой ужасной затеи, — отметил рядовой.

Парня доставили в отдел внутренних дел, где с ним провел беседу инспектор-психолог по вопросам несовершеннолетних. В настоящее время он находится под постоянным вниманием специалистов, ему оказывается всесторонняя помощь.

Напомним, что в России узбекистанец спрыгнул с пятого этажа, убегая от пьяных гостей с ножом.

В других СМИ

LIVE