20 июня 2022, 21:31 Происшествия

В Карши работники Transyolqurilish заявили о трехмесячной задержке зарплаты

Около 70 сотрудникам задолжали почти 900 миллионов сумов.

В Карши работники Transyolqurilish заявили о трехмесячной задержке зарплаты

В Карши сотрудники филиала Transyolqurilish не получают зарплату в течение трех месяцев, им задолжали около 900 миллионов сумов, передает Daryo.

Согласно информации, зарплату не получили около 60-70 человек, большинство из которых это водители и механизаторы.

Руководитель филиала Transyolqurilish Тулкин Бобомуродов подтвердил задержке выплат. Он рассказал, что филиал предоставил Главному управлению автомобильных дорог Кашкадарьинской области технику и материалы для ремонта дорог. За это в Каршинский Transyolqurilish должно было поступить около трех миллиардов сумов, однако денег до сих пор нет.

Главное управление автомобильных дорог области не выдает наши деньги. Следственно, мы не можем выплачивать зарплату работникам, — отметил Тулкин Бобомуродов.

В свою очередь, ответственный сотрудник Главного управления автомобильных дорог Кашкадарьинской области Файзулла Худойкулов рассказал, что 40 миллиардов и 150 миллионов сумов, затраченные на ремонт дороги, ведущей к заводу GTL, до сих пор не были выплачены.

Когда эти деньги будут переданы нам из республиканского бюджета, мы погасим задолженность Каршинского филиала Transyolqurilish, — уточнил он.

В других СМИ

LIVE