20 мая 2022, 16:28 Происшествия

В багаже пассажира из Нью-Йорка нашли сладости с маслом каннабиса

Мужчина также перевозил 14 инструментов для употребления наркотиков и один грамм марихуаны.

В багаже пассажира из Нью-Йорка нашли сладости с маслом каннабиса

В международном аэропорту задержали пассажира рейса «Нью-Йорк-Ташкент», который в багаже вез сладости с маслом каннабиса, сообщает пресс-служба ГТК.

Согласно информации, инцидент произошел 13 мая. Мужчина пересекал таможенную границу через зеленый коридор. Его багаж досмотрели при помощи рентгена и обнаружили подозрительные предметы. Они оказались обычными сладостями. Однако 18 жевательных мармеладных конфет, 2 упаковки с жевательной резинкой и 1 упаковка с 10 единицами шоколадных конфет имели в составе масло каннабиса.

В ходе досмотра в ручной клади и багаже пассажира нашли 14 различных приборов для употребления наркотических средств, одно приспособление для измельчения, а также 4 свертка специальной бумаги, используемой для курения наркотических средств.

Кроме того, в футляре для очков, который также принадлежал пассажиру, сотрудники таможни обнаружили спрятанный полиэтиленовый сверток с марихуаной в количестве 1,2 грамма.

Владелец груза заявил, что использовал эти наркотические средства в медицинских целях и не знаком с действующими порядками.

В настоящее время по выявленному факту ведется доследственная проверка.

Напомним, что в Ташкенте с начала года предотвратили сбыт более двухсот килограммов наркотиков.

В других СМИ

LIVE