19 мая 2022, 17:39 Узбекистан

Спортсменки из Узбекистана впервые поднялись на пьедестал Чемпионата мира по боксу

Сборная страны завоевала две бронзовые медали.

Спортсменки из Узбекистана впервые стали призерами Чемпионата Мира по боксу, завоевав две бронзовые медалями, сообщает пресс-служба НОК.

Согласно информации, Мохира Абдуллаева выступала в весовой категории свыше 81 кг. Однако он получила травму во время первого раунда полуфинального боя. Судьи отдали досрочную победу её сопернице Хайжа Марди из Марокко. Мохира Абдуллаева завоевала бронзовую медаль.

Также Азиза Якубова заняла третье место в весовой категории до 50 кг. Спортсменка получила бронзовую медаль.

Отмечается, что это самый высокий результат за всю историю узбекской школы бокса на чемпионатах мира по боксу среди женщин.

Напомним, что спортсмены из Узбекистана завоевали 33 медали на Кубке мира по кикбоксингу.