12 мая 2022, 16:43 Узбекистан

В Ташобласти заключенному помогли с получением зарплаты

Омбудсман заслушал обращения осужденных в колонии Букинского района.

В Ташобласти заключенному помогли с получением зарплаты

Омбудсман Ташкентской области Рустам Камалов посетил колонию №43 Букинского района, где заслушал обращения осужденных, отбывающих наказание.

Согласно информации, один осужденный обратился за помощью в выплате личной и месячной зарплаты. Выяснилось, что мужчина ранее содержался в Навоийском городском пенитенциарном учреждении № 11. Он не получил свою зарплату, когда его перевели в учреждение в Букинском районе. Работники секретариата омбудсмана помогли и личную и ежемесячную зарплату передали в колонию № 43 на территории Букинского района.

Еще один мужчина рассказал, что страдает печеночно-почечной недостаточностью, циррозом печени, 3 раза проходил лечение в инфекционной больнице Букинского района. Но, несмотря на это, в связи с ухудшением состояния и тяжелыми семейными обстоятельствами он обратился за практической помощью в получении направления в лечении в НИИ вирусологии.

Представитель омбудсмана направил официальное письмо в Ташкентское областное управление здравоохранения, согласно которому при содействии областного управления здравоохранения осужденный был госпитализирован в областную инфекционную больницу в городе Чирчик, являющуюся филиалом научно-исследовательского института вирусологии.

Напомним, что в колонии-поселения в Ташобласти выявили недостатки содержания заключенных.

В других СМИ

LIVE