10 мая 2022, 15:56 Узбекистан

SpaceX и Узбеккосмос обсудили развёртывание спутников Starlink

Проект может предоставить жителям республики доступный высокоскоростной интернет.

SpaceX и Узбеккосмос обсудили развёртывание спутников Starlink

10 мая в Ташкенте началась международная конференция Space Technology Conference, посвященная теме «Космические технологии и их роль в социально-экономическом развитии».

На мероприятие прибыли представители американской компании SpaceX и провели переговоры с агентством Узбеккосмос.

Стороны обсудили двустороннее сотрудничество и привлечение на узбекский рынок проекта спутникового высокоскоростного интернета Starlink. Стороны отметили готовность к развитию взаимовыгодных отношений и сотрудничества.

Ранее сообщалось, что узбекистанцы могут перейти на спутниковый интернет. Узбеккосмос работает над привлечением глобальных проектов Starlink и OneWeb.

Смотрите также: Узбеккосмос — перспективы, цели, спутники и деньги. Представитель Узбеккосмоса Мухиддин Ибрагимов рассказал, стоит ли

Первопроходец в возродившейся космической сфере Мухиддин Ибрагимов в большом интервью рассказал, стоит ли ждать появление нашего Илона Маска и становления Узбекистана космической державой.

Также представитель Узбеккосмоса Мухиддин Ибрагимов в большом интервью рассказал, может ли в Узбекистане появиться свой Илон Маск и назвал для этого главное условие.

В других СМИ

LIVE