9 мая 2022, 18:07 Узбекистан

Мирзиёев и Токаев поздравили друг друга и народы стран с днем Победы

Президент обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной повестки.

Мирзиёев и Токаев поздравили друг друга и народы стран с днем Победы

 

Шавкат Мирзиёев провел телефонный разговор с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, сообщает пресс-служба главы государства.

Лидеры стран поздравили друг друга, братские народы и ветеранов с днем Победы во Второй мировой войне, а также обменялись искренними пожеланиями здоровья, счастья и благополучия, мира и процветания.

Рассмотрели актуальные вопросы дальнейшего укрепления узбекско-казахстанских отношений многопланового сотрудничества, стратегического партнерства и союзничества. Отметили поступательный рост показателей взаимной торговли и инвестиций, интенсивные контакты на уровне парламентов, правительств и регионов.

Особое внимание уделили продвижению реализации совместных проектов и программ в сферах торговли, промышленной кооперации, транспорта и логистики, энергетики, инфраструктуры и других приоритетных направлениях.

Президенты обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной повестки, а также рассмотрели график предстоящих двусторонних и многостороних мероприятий на высшем уровне.

Напомним, что главы иностранных государств поздравили президента и народ Узбекистана.

 

В других СМИ

LIVE