9 мая 2022, 10:34 Узбекистан

«Я тоже буду готовиться»: Оксана Чусовитина выступит на Олимпиаде в Париже

Легендарная гимнастика в очередной раз представит Узбекистан.

«Я тоже буду готовиться»: Оксана Чусовитина выступит на Олимпиаде в Париже

Оксана Чусовитина одержала очередную победу на Чемпионате Узбекистана по спортивной гимнастике в программе опорного прыжка, снова доказав, что равной ей в стране нет.

На фоне переноса Азиатских олимпийских игр на неопределенный срок, Оксана Чусовитина выразила намерение готовиться к Олимпиаде Париж-2024.

Я хорошо подумала об этом и решила, что после Азиатских игр также буду готовиться к Олимпиаде Париж-2024, — заявила спортсменка.

Стоит отметить, что Оксана Чусовитина целых восемь раз участвовала в Олимпийских играх и была занесена в историю гимнастики и Книгу рекордов Гиннеса. Если она также примет участие в главных стартах четырёхлетия во Франции, то она обновит свой рекорд так, что никто не сможет приблизиться к нему в ближайшее время. При этом на момент будущего выступления во Франции ей исполнится 49 лет.

Ранее сообщалось, что Оксана Чусовитина завершила олимпийскую карьеру восемь игр спустя. Среди соперниц, которым уступила Чусовитина, были 16-летние спортсменки — когда они родились, Оксана уже приняла участие в трёх олимпиадах.

Но немногим позже Оксана Чусовитина решила вернуться в спорт и отметила, что не может уйти без ещё одной медали за Узбекистан.

В других СМИ

LIVE