1 мая 2022, 21:37 Узбекистан

Министерство дошкольного образования преобразуют по лучшим мировым практикам

Реорганизацией хотят повысить качество обучения и снизить коррупцию.

Министерство дошкольного образования преобразуют по лучшим мировым практикам

В Узбекистане по поручению Администрации президента разработают проект по прекращению деятельности районных отделов дошкольного образования, сообщает пресс-служба Министерства дошкольного образования.

МДО проведёт анализ и соберёт предложения ответственных управлений и органов по оптимизации районных отделов дошкольного образования, проработав механизмы с министерством финансов.

При оптимизации учтут интересы всех работников системы, а также специфику регионов страны.

Разработчики проекта учтут лучшие мировые практики в данном направлении. До внедрения каких-либо предложений в масштабе республики будет проведено пилотирование в одном из регионов, — говорится в сообщении.

В результате планируемой оптимизации должна появиться более эффективная система управления на местах, которая в конечном итоге будет направлена на повышение качества и сокращение коррупциогенных факторов в системе дошкольного образования.

Это решение отвечает целям трансформации деятельности государственных органов, рационального использования кадрового потенциала и материальных ресурсов, внедрения компактной, профессиональной, справедливой и служащей достижению высокой результативности системы госуправления, отметили в МДО.

Ранее сообщалось, что родители смогут отдать ребёнка в детсад с двух лет. Дети из некоторых семей смогут посещать детский сад бесплатно.

Также стало известно, сколько детсадов и школ построят в 2022 году.

В других СМИ

LIVE