19 апреля 2022, 12:55 Узбекистан

В Uzbekistan Airports рассказали об ошибочном обвинении 13-летнего мальчика в неуплате алиментов

Рано Джураева призналась NOVA24.uz, что случай вопиющий и пообещала принять меры.

В Uzbekistan Airports рассказали об ошибочном обвинении 13-летнего мальчика в неуплате алиментов

19 апреля председатель Uzbekistan Airports Рано Джураева призналась, что случай с ошибочным обвинением 13-летнего мальчика вопиющий и пообещала принять меры по сглаживанию вины, хотя она и не лежит на плечах сотрудников аэропорта. Об этом сообщает корреспондент NOVA24.

Ранее 1 февраля 2022 года мальчика сняли с рейса из-за неуплаты алиментов. По данным БПИ Мирабадского района, с 2018  года за мальчиком числились 7,5 миллионов сумов неуплат. Как отметила мать ребенка, после ее звонка по телефону доверия Генпрокуратуры ей сказали, что «в системе БПИ произошел сбой». Они перепутали одну цифру в серии паспорта.

Это просто вопиющий случай. Я собиралась сегодня выяснить, кто это сделал. Хотелось бы не то что загладить вину, а все-таки извиниться так, чтобы у человека не осталось травмы на всю жизнь. Поэтому, конечно, со своей стороны мы тоже примем какие-то меры, хоть мы к этому и не причастны, но как Uzbekistan Airports какие-то меры примем, чтобы этот парень не боялся аэропортов, — пояснила Джураева.

Напомним, что сотрудника БПИ наказали за это ошибочное обвинение.

В других СМИ

LIVE