4 апреля 2022, 13:23 Последние новости

В Термезе журналист подвергся самосуду после требования чека в одной из аптек

В прокуратуре Сурхандарьи прокомментировали инцидент.

В Термезе журналист подвергся самосуду после требования чека в одной из аптек

В прокуратуре Сурхандарьинской области прокомментировали «самосуд» над участником Zakovat и журналистом Kun.uz Аббосом Салайдиновым в городе Термез.

Выяснилось, что житель махалли «Навруз» Термезского района Аббос Салайдинов 18 марта 2022 года зашел в аптеку возле ТЦ «Юбилейный» за лекарствами. После покупки журналист потребовал чек, однако продавец, снимая деньги с карты и отдавая чек Салайдинову, оскорбил его. Между ними началась ссора и на журналиста напал владелец аптеки и сам продавец, нанеся телесные повреждения.

Журналист немедленно обратился в правоохранительные органы и по заключению судебно-медицинской экспертизы от 24.03.2022 установили, что потерпевший получил легкие травмы.

Согласно собранным данным и заключению экспертизы, суд отказал в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что в действиях кого-либо из лиц признаков преступления не обнаружено. Но в отношении владельца и продавца аптеки возбудили административные дела по статье 41 (оскорбление) и по статье 52, часть 2 (умышленное причинение легкого телесного повреждения). Материалы направили в Термезский городской суд.

В других СМИ

LIVE